Главная Новости В «Региональном центре поддержки одаренных детей» г. Саратова отрылась Выставка учащихся Детской школы искусств р.п. Ровное.

В «Региональном центре поддержки одаренных детей» г. Саратова

отрылась Выставка учащихся Детской школы искусств р.п. Ровное.

1 октября 2019г. в « Региональном центре поддержки одаренных детей»

DSC04734

1 октября 2019г. в « Региональном центре поддержки одаренных детей» г. Саратова состоялось открытие Выставки работ декоративно- прикладного искусства учащихся Детской школы искусств р.п. Ровное « Шерстяная живопись- тепло души».

Эта выставка размещена в Выставочном зале Регионального центра и будет открыта для посетителей до 25 октября. Одновременно в Выставочном зале открылась выставка учащихся отделения изобразительного искусства «Мир глазами детей» р.п. Степное.

DSC04696DSCN0533-min

Каждая из школ сделала презентацию своей школы с концертными номерами. Ярко и празднично начали свое выступление учащиеся отделения «Хореографическое творчество» р.п. Ровное Кальбирова Мадина, Козловская Варвара, Гончарова Дарина, Кромбет Виктория -выступив с хореографической композицией» Юные художники».

Ольга Алеева и Карпунина Кристина – учащиеся отделений «Живопись» и «Театральное искусство» в стихотворной форме рассказали о своем творчестве. ДШИ р.п. Ровное представила работы декоративно- прикладного творчества: 26 работ в   техниках- « Картины из шерсти», « Сухое валяние», «Мокрое валяние» .

DSCN0533-minDSCN0536-min

Одна из работ ученицы школы- Адиевой Лолы «Ровенский арбуз», представленная на выставке, стала Лауреатом I степени Межрегионального конкурса художественного творчества «Как прекрасен этот мир». Песня «Звездопад», в исполнении Сарсенгалиевой Радмилы и Пантелеевой Арины, подарила надежду зрителям в том , что искорки таланта и вдохновения у этих ребят никогда не угаснут.

Концертную программу подготовили преподаватели: Кожанова Л.В. Гусейнова М.В. Королева И.В. Выставку работ декоративно- прикладного искусства  подготовили: Сапаргалиева Г.К., Кузнецов Д.А.

DSCN0548-minDSCN0548-min

По окончании открытия выставки состоялся мастер- класс, который провела преподаватель отделения « Живопись» р.п. Ровное Сапаргалиева Г.К.

В котором приняли участие учащиеся ДШИ г. Саратова, Энгельса, р.п. Степное.

DSCN0552-minDSCN0554-minDSCN0558-minDSCN0569-minDSCN0575-minDSCN0578-minDSCN0583-minDSCN0589-min