Главная Новости Добро, оно как маленькое солнышко есть в каждом из нас!

Добро, оно как маленькое солнышко есть в каждом из нас!

16 апреля в МБУДО « Детская школа искусств» р.п. Ровное состоялся Фестиваль – конкурс для детей и взрослых с ОВЗ « Раскрой свой мир- ты не один!»

«Фестиваль-Конкурс» - это территория, где свои необычные таланты демонстрируют обычные люди, каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить всенародное признание … Каждый человек талантлив. Но не все находят в себе смелость, поучаствовать в фестивале- конкуре, чтобы показать свой  талант . Детская школа искусств предоставила такую возможность и вселила уверенность в наших детей, что их талант с помощью взрослых может раскрыться и совершенствоваться. Фестиваль – конкурс прошел по следующим номинациям: изобразительное искусство; декоративно- прикладное творчество; вокальное искусство; театральное искусство; исполнение на музыкальных инструментах.

Участников конкурса приветствовали:
Председатель Всероссийского общества инвалидов Щебельникова Ирина Ивановна, Директор « Детской школы искуств « р.п. Ровное Макарова С.Ф, председатель Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Хахонина Антонина Ивановна, Директор ГБОУ СО « Школа-интернат АОП с. Приволжское Ровенского района» Евтушенко Ж.Ю.

В Фестивале- конкурсе приняли участие 42 человека. Возраст участников от 7 до 22 лет.
На фестивале-конкурсе царила добрая и комфортная атмосфера, каждый участник показал свое мастерство. По итогам Фестиваля все участники были награждены Дипломами в своих номинациях. Актовый зал Детской школы искусств был переполнен, зрители дружно приветствовали каждого участника, и громко ему аплодировали.

«Пусть этот день в сердцах остается, ведь звезды зажигались здесь не зря ,и на последок всем желаем - Здоровья, Счастья и Добра!- такими словами закончился Фестиваль.

За чашкой чая , в кругу ребят из р. п. Ровное и с. Приволжское сложились добрые отношения и знакомства. И все участники пообещали , что такая встреча состоится обязательно через год и они покажут свои новые достижения. «Детская школа искусств» р.п. Ровное благодарит коллектив преподавателей ГБОУ СО» Школа – интернат АОП с. Приволжское Ровенского района» и надеется на дальнейшее сотрудничество.